5
1

Тьма не всегда означает зло, а Свет не всегда несет добро. Помните об этом, наблюдая за их войной и принимая в ней участие, делая выбор между ними. Перед вами - целый мир, охотники, демоны. Каждый несет свою правду в извечных сражениях. Не ошибитесь в своем решении. Оно может дорогого стоить.

Время и место действия: 1843 год. Италия.

Жанр: мистика, ужасы

Система: эпизодическая.

Рейтинг: NC-21 (дабы дети знали на что идут и не обижались, если их персонажу вдруг оторвут руку).

Габриэль Вайс. Мастер текстовой информации, гений писательства. Знает, что нужно написать и как преподнести. Идейный вдохновитель форума и генератор квестов. Если дело касается информации о мире или игре - смело обращайтесь к нему.
588728739
Матиас Бэйкер. Инициатор создания сего форума. Работает с общественностью с помощью рекламы, гений своего дела. Также руководит остальными посредством придания мотивации к работе, то есть пинками. Порешает все проблемы, даже если их и нет.
696798978
Райнер Лют. Человек-ответ. Ответственный за гостевую и адекватность наших пользователей. Ведет отчетность, знает что, когда и где. А самое главное - мастер масок. Не можете подобрать внешность? Обращайтесь к нему, ведь в его запасе многолетний опыт и отменный вкус!
по требованию

за какие заслуги за какие заслуги за какие заслуги за какие заслуги
~ вверх страницы ~

~ вниз страницы

DEUS VULT: REBORN

Объявление

14.08.14
Чистка и модернизация наконец-то закончились и увенчались успехом (по крайней мере мы так надеемся). Сейчас нас мало, но мы в форме и будем рады видеть свежую кровь в стройных рядах защитников человечества от темных тварей. К слову, демонов мы будем рады видеть ни чуть не меньше, чем охотников, ибо куда интереснее воевать с живым врагом. Подробнее о нововведениях и изменениях можно прочитать в этой теме.
Всем добра и прохлады в конце лета.

4.08.14
Мы не будем ставить форум на профилактику, ибо модернизация и чистка не займут слишком много времени. Играющие будут играть, живые и верные пусть живут и верят. После того, как все косметические действия будут закончены, темы вычищены, новый дизайн готов - форум заработает снова и будет набирать новых игроков.

3.07.14
За реальными делами порой ничего не замечаешь. Вот и Габ не заметил. Ну, что с меня взять... Лах по жизни х) В общем, забытое время перевел, погоду тоже, просьба убедительная ознакомиться в этой теме. Эпизоды прошлого месяца пока что временно висят там, где они и были. Завтра вопрос с переносом их во флешбеки будет решен. Так же провел чистку, вывесил предупреждения тем, кто пропадает без видимых причин. Ознакомиться можно в теме Смертники Пока что все, более развернутая информация о событиях на форуме за последние дни будет вывешена завтра в теме Объявления от АМС. Всем приятной ночи и хорошего лета.

20.06.14
Доброго времени суток, уважаемые приходящие, мимо проходящие и потенциально приходящие, обращаюсь к вам. Если вы собираетесь остаться с нами, то хотелось бы видеть вас на ролях патрульных, курсантов, стажеров и повстанцев в первую очередь. Особенно из этого списка будем рады повстанцам и демонам из акции Императоры иллюзий. Сегодня сюжет сдвинется с места, стартуют первые квесты, так что ждем и надеемся на пополнение наших стройных рядов свежими душами! Так же не забывайте, что все еще действует упрощенный прием.

10.06.14
Всем привет! И снова с вами радио DEUS FM. Нам тут как бы два дня стукнуло, а народу уже куча. Старт с места в карьер, не иначе. Дай Бог, чтобы и дальше активность сохранялась. Но сейчас не об этом. В игру в срочном порядке требуются представители акции Императоры иллюзий, а так же патрульные, разведчики (в первую очередь) и ученые. Чуть меньше нужны стажеры, курсанты и в последнюю очередь инквизиторы. Больше пока сказать нечего. Пишите анкеты, как только наберется человек 6-10, думаю, дадим старт игре. Всем плюшек и работающих кондиционеров!

09.06.14
Возрождение. Deus vult.

Топы и каталоги:
Рейтинг форумов Forum-top.ruPalantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Дата:
1-31 июля 1843 года.
Погода:
Июль принес с собой повышенную влажность и жару на несколько градусов выше, чем та, что ей предшествовала, почти постоянные дожди только усугубляют положение. И лучше бы было сухо, но жарко, чем жарко, и сыро, и душно. Нечисть почуяла свободу и из нор повылезала в двойном количестве, а вот охотникам приходится туго. Как и всем людям - им тяжело сохранять абсолютную бдительность под действием удушливого тяжелого воздуха, а значит и сражаться могут в полную силу не все. Трудный месяц для человечества.
Подробнее о времени и погоде тут.
Ситуация в мире:
Sie ksste sanft ihr liebstes Spielzeug Bevor sie es zerbrach Dann schlich sie sich voll dunkler sehnsucht Ins kalte Schlafgemach Sie holte leis das letze Streichholz Aus Vaters schrank hervor „Warum hast du mir nie geholfen“ Schrie sie in Mutters ohr „Ich hoffe, das wir uns nie wiedersehn!“ „Damit ihr wisst, wie es ist in der Hlle zu sein Damit ihr wisst, wie es ist nach Erlsung zu schrein Nur deshalb komm ich zurck Mit flammendem Blick Ich nehm das letzte Streichholz Und verbrenne eure schne heile Welt“ Sie kochte sich die letze Mahlzeit Bevor Sie sich erbracht Dann spuckte Sie voll tiefer abscheu Ins schwarze schlafgemach

Katekyo Hitman Reborn

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » DEUS VULT: REBORN » переговорный пункт » Диалог с АМС v.01

Диалог с АМС v.01

Сообщений 31 страница 60 из 100

1

вопрошайте -  и будете услышаны.
у Вас проблемы с паролем? пожалуйста.
хотите занять роль/внешность? конечно же.
хотите присоединится к нам? милости просим.
с уважением, Администрация.

недовольные сюда
полезные темы к прочтению

РУБРИКА "ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ"
чтобы лишний раз ни себе ни людям проблем не создавать - здесь будут висеть наиболее популярные вопросы

нас мало, но мы в тельняшках!

Вопрос: какой год на ролевой?
Ответ: развитие мира стоит на уровне 19 века. Плюс/минус какие-то детали. Год в игре - 1843.

Вопрос: кто может обладать магическими способностями?
Ответ: природными магическими способностями наделены только женщины, в роду которых была ведьма. Магия передается через поколение по женской линии. Дар можно принять, что лучше, либо отказаться от него, что позже ударит по здоровью, счастью и всем больным местам отказавшейся.
Мужчины тоже могут колдовать, но только связав себя с темной стороной силы. Мужчин-магов называют чернокнижниками. Они черпают свою силу из демона-покровителя и чем больше используют волшебство - тем уродливее становятся, превращаясь постепенно в нечисть, сохраняя, впрочем, разум.
список вопросов будет пополняться...

0

31

Доброго времени суток. )
Который день вьюсь у вашего форума. Очень хочется присоединиться, но есть проблема с созданием персонажа.. Дело в том, что фрпг были давно мною заброшены, а потому навык игры и письма несколько притупился, так что выдавать я буду сравнительно небольшие посты в 10-15 строк. Так вот, очень хотелось бы взять акционного персонажа с надеждой, что для них будет обеспечено место в основной сюжетной ветке. Но боюсь, что от таких как раз таки будут требоваться содержательные посты и красочная игра.
В итоге, я ошибаюсь, или таки размер, как говорится, неважен?

0

32

Кохаку
Доброго времени суток.
На самом деле размер не столь важен, главное адекватность повествования. Разогнать размер при должных способностях, тем более, что Вы не простой обыватель и играли когда-то - плевое дело. Мало ли умеючи?
Акции для того и писались, чтобы найти двигателей прогресса сюжета.
Какой персонаж Вас заинтересовал? Зная это, будем плясать дальше. Можете добавить меня в аську/скайп, посмотрим на что Вы сейчас способны и будем решать)

0

33

Ну, вы меня малость успокоили. )
В таком случае, можно, пожалуйста, ваш скайп?

0

34

Кохаку
rikudo.dragon

0

35

Неожиданно: тема поиска персонажей закрыта. Писать там нельзя.
Исправьте, пожалуйста)

0

36

Rose Aemilii, вроде бы открыл. Проверьте.

0

37

Ryner Lute
Открылась. Спасибо.

0

38

Блудный попугай вернулся. Реми Даэни. Но поскольку уезжаем на выходные очень поздняя майовка, то предусмотрительно желаем забить себе место, ник и внешность?
С ником всё ясно - Энцо Массаро. Планируем попасть в личный состав разведки, а на внешний образ берем персонажа комикса "Теория сфер", Лука Валентино.
скайп: firis_verde

0

39

Enzo Massaro, ник, внешность и место в разведке за вами.

0

40

Morgan Baresi, грац.
Ах да, чуть не забыл о том, что хотел задать вопрос.
Анкету писать полную или по акции "упрощенка"?

0

41

Enzo Massaro написал(а):

Анкету писать полную или по акции "упрощенка"?

исключительно по желанию.

0

42

Ох, отправили себе пароль по взломанной почте, можно сменить его на что-то удобное и выслать а аське/скайпу?
692106711

0

43

Таки взломали обратно.

0

44

Хотелось бы связаться с администрацией в скайпе/контакте и обговорить некоторые мелочи касательно роли верховного демона. Ныне информации о них - кот наплакал (либо я слеп), а вопросов достаточно много.

0

45

Завтра
администратор по этому делу будет после 10 вечера по Москве.
заранее спасибо за ожидание.

0

46

Однако пару мелких вопросов для анкеты, думаю, можно решить и без его участия?
Практически по пунктам:
1. Имя в облике человека. Вполне логично, как по мне, что одним именем довольствоваться - глупо. Для одного имени есть имя истинное. Можно использовать хотя бы десяток имён?
2. Возраст. Ответ "Со времён сотворения мира" будет достаточным? Внешний возраст указывать для наиболее частых случаев обращения в человеческий облик?
3. В т.ч. внешность в целом; указывать самое частый образ?

0

47

По-прежнему желаю пообщаться на тему демонов, если что.
Выше обнаружил скайп, добавил его в список контактов.

0

48

Сегодня
Доброго времени суток.
Я тот, кого все так ждали с работы.
И скайп тоже мой, но сил туда лезть у меня нет. Соответственно, общаемся тут.
1. Какого демона Вы собираетесь взять?
2. Десяток имен использовать нельзя, по той простой причине что их некуда девать и сами же в них запутаетесь, а я молчу уже об соигроках. Одно имя, максимум - два. Потому что за века жизни что-то приедается и врастает даже в душу темного создания.
3. Со времен сотворения мира - не совсем верная трактовка. Демоны появились после падения Рафаэля Люцифера. А значит позже мира. Можно написать "Несколько веков" или "Уже потерял счет".
4. Опять же, то же что и с именами. Одна внешность истинная + одна человеческая на данный век. Сами подумайте, Высшие не выбираются на поверхность в мир людей, нахрена им внешности человеческие? Одну взял и поменял, если испортилась. Все. Демоны не превращаются в людей, а занимают их тела. Проще говоря даже Высшие являются подселенцами.

+1

49

Воля ваша, можем пообщаться и здесь.
1. Пока размышляю на тему Велиара или Молоха. Склоняюсь к первому, но так получилось, что у меня в голове вертится куча идей со вторым, поэтому пока сказать точнее не могу.
2. Десяток имён - это нормальная практика. По хорошему, нужно бы намного больше. Для общения вне игры у меня будет одно имя, т.е. имя демона, а делать жизнь охотников в игре легче... серьезно? Целью демонов, так или иначе, и есть запутать охотников, обмануть, разве нет? Зачем пытаться облегчить им жизнь? За века жизни может что-то и въедается, но разум мне утверждает, что уж точно не глупость или неосторожность. И я берусь утверждать, что я уж точно не запутаюсь, а благодаря анкете и соигроки не запутаются.
К слову, мелкий вопрос: какое имя в таком случае указывать при регистрации? Обязательно нужна ли фамилия в имени для человеческого облика?
3. Вообще, в этом случае я брал как раз возраст Велиара, а так уж получилось, что его создали раньше Люцифера, если на то пошло. Если верить библии, конечно. Но ответ меня в целом устраивает.
Но вопрос: а где, собственно, Люцифер? Люцифер - не есть сатана, хоть и отождествляется с ним неоднократно, а не приметь его в списке девяти верховных демонов весьма странно.
4. То есть, в принципе можно просто время от времени менять "лицо", если необходимо, правильно понимаю?

Тогда, теперь мой минимум вопросов.
Каково могущество демонов? Меня беспокоят два уже вышеупомянутых князя, в частности.
Насколько я свободен в трактовке их характера? Информация в акции не определяет даже расплывчатых границ.
Роль в сюжете уже продумана или будет строиться на ходу?
Смущает; раз демоны не принимают облики, а занимают тела людей, то как понимать фразы в акции в духе " Велиал предстает перед людьми в обманчиво прекрасном облике"?
Пока всё с моей стороны.

0

50

Сегодня написал(а):

1. Пока размышляю на тему Велиара или Молоха. Склоняюсь к первому, но так получилось, что у меня в голове вертится куча идей со вторым, поэтому пока сказать точнее не могу.

Берите Молоха. Советую.

Сегодня написал(а):

2. Десяток имён - это нормальная практика. По хорошему, нужно бы намного больше. Для общения вне игры у меня будет одно имя, т.е. имя демона, а делать жизнь охотников в игре легче... серьезно? Целью демонов, так или иначе, и есть запутать охотников, обмануть, разве нет? Зачем пытаться облегчить им жизнь? За века жизни может что-то и въедается, но разум мне утверждает, что уж точно не глупость или неосторожность. И я берусь утверждать, что я уж точно не запутаюсь, а благодаря анкете и соигроки не запутаются.

Мнения своего не меняю. Сто сорок пять имен не разрешаю. Подумайте еще раз. Лучше жить в одном человеке, в кузнеце каком-нибудь и тихо делать свои дела, чем менять тридцать три тела, которые, к слову, при уходе демона разлагаются почти мгновенно без поддержки силой и в следствии ее давления ранее. Если повсеместно начнут вонять трупы - что подумают охотники? Правильно! Что где-то ходит зло и его нужно найти и, поверьте, если будет надо - найдут. Безопаснее жить человеком. Демоны не настолько глупы, чтобы палиться подобным образом. Весь Рим и Ватикан переписаны, каждый житель на счету. Война на дворе.
Надо - поменяем имя в квестах. При регистрации у Вас может быть одно имя указано: либо истинное, либо человеческое полностью. О обязательном наличии фамилии указано в правилах, к слову.

Сегодня написал(а):

3. Вообще, в этом случае я брал как раз возраст Велиара, а так уж получилось, что его создали раньше Люцифера, если на то пошло. Если верить библии, конечно. Но ответ меня в целом устраивает.
Но вопрос: а где, собственно, Люцифер? Люцифер - не есть сатана, хоть и отождествляется с ним неоднократно, а не приметь его в списке девяти верховных демонов весьма странно.

Во-первых, удивитесь, но я не верю Библии.
Во-вторых Люцифер у нас имеется, но пока не имеет возможности играть. И у него своя роль и свой путь в сюжете.
И да, Люцифер есть Рафаэль, первый из архангелов, падший. Сатана как раз один из Князей и скорее всего я заменю им Велиара, ибо Велиар не князь, а просто Высший демон, которого я по личной прихоти поднял по иерархии.

Сегодня написал(а):

4. То есть, в принципе можно просто время от времени менять "лицо", если необходимо, правильно понимаю?

Выше ответил.

Сегодня написал(а):

Каково могущество демонов? Меня беспокоят два уже вышеупомянутых князя, в частности.

Неограниченно, в действительности. Но без надобности для сюжета я не позволю никому разрушать Рим или шатать земной шар. Так же, как и выкашивать легионы людей. Для справки только: в мире людей, в теле человека сила урезается на треть. То есть елси раньше демон мог сравнять с землей всю Италию, то сейчас сил хватит на Венецию максимум.

Сегодня написал(а):

Насколько я свободен в трактовке их характера? Информация в акции не определяет даже расплывчатых границ.

В акции я намеренно ничего не указывал.
Но подбирал внешности предложенные так, чтобы отразить характер Высшего демона. Вот и подумайте.

Сегодня написал(а):

Роль в сюжете уже продумана или будет строиться на ходу?

Для всех Князей есть сюжет. Вестись он будет ГМом, озвучиваться публично для сохранения тайны и иронии не будет. Могу высказать только лично, если придем к согласию.

Сегодня написал(а):

раз демоны не принимают облики, а занимают тела людей, то как понимать фразы в акции в духе " Велиал предстает перед людьми в обманчиво прекрасном облике"?

Понимать правильно. Велиар не дурак. И не зря я выбрал ему настолько эффектную внешность. Его стихия - ложь. И куда больше будут слушать человека, который завлекает как змея. Страшно красив.
Соответственно - страшно красив снаружи и страшно уродлив помыслами.

Еще вопросы?
Извиняюсь за очепятки сразу. Уставший.

0

51

1. Почему советуете Молоха?
2. С именами всё ясно; мне, в общем-то, не принципиально. В любом случае я смогу лгать в постах сколько угодно, если будет желание.
Не считаю, что умно жить в теле человека, когда можно делать свои дела и извне, но это просто моё мнение.
Жертвы среди мирного население и внимание охотников, по сути, тоже должно мало беспокоить, потому что, допустим, поймут охотники, что дело нечисто, демон просто покинет тело и охотники могут дальше понимать сколько угодно долгое количество времени, что что-то не так, разве нет?
В этом, на мой взгляд, изначальная проблема борцов за света, они вынуждены играть "от обороны", то есть им нужно бороться за души людей, защищать, в первую очередь, а не убивать. Это, к слову, тоже вопрос. Я правильно понимаю суть борьбы веры или нет?
3. Я читал правила, к слову. Но что-то мне подсказывает, что фамилия у того же Молоха отсутствует. А правила говорят о случаях истинного имени, мне казалось. Видимо, ошибся. Так-то фамилию поддельному придумать не трудно, ответ принял.
4. Во-первых, если вы берёте за основу библию, а потом говорите, что она вас мало интересует в качестве первоисточника, то вы действуете странно. Но мне, в общем-то, неважно, - дело ваше.
С Люцифером всё понятно.
Что делать с Велиаром, тоже вам решать, в общем-то, не моё дело.
5. Принимаю ответ, как "При необходимости можно, но осторожно"? Ибо привлечением охотников к отдельным районам городов тоже можно пользоваться как тактическим маневром, я думаю.
6. Ответ принял.
7. Ответ принимаю как "Да, можете трактовать характер, как считаете нужно, но сделайте верховного демона, а не ванильную няшку"?
Замечу, что ответ особенно актуально смотрится в свете того, что внешности в акции исключительно рекомендуются, то есть не обязательны, а для некоторых демонов и вовсе отсутствуют. Следовательно, задумываться особо и не о чём.
8. Так как часть моих вопросов и предполагает знакомство с сюжетом, я и хотел общаться в скайпе, к слову. Но на текущий момент ответ меня устраивает.
9. Вы не поняли вопрос. Если не демон определяет свою внешность, а человек, в которого он вселился, каким образом он может принимать какой-то облик?

0

52

Gabriel Weiß написал(а):

Во-первых, удивитесь, но я не верю Библии.

Я о-очень извиняюсь... ибо вы админ и царь-бог тут... но... брать основных библейско-каббалистических персонажей и мхм... не доверять источнику? Это попахивает, простите, абсурдом...

0

53

Alhena al Zahra
Вы желаете переписать мир и встать на мое место?)
Ах, да. Источников однотипных, но с разными трактовками - уйма. Я руководствуюсь не Библией, но как видите расхождений минимум. Попрошу в следующий раз не влезать в разговор посреди обсуждения и все вопросы возникшие по ходу у Вас лично - обсуждать отдельным диалогом.

Сегодня написал(а):

1. Почему советуете Молоха?

Молох интереснее и многограннее, как по мне. Я хотел на нем целую ветку завязать, но не суть.

Сегодня написал(а):

Не считаю, что умно жить в теле человека, когда можно делать свои дела и извне, но это просто моё мнение.

Тогда на кой им вообще было вылезать из теплой Преисподней? Вопрос закрыт.

Сегодня написал(а):

В этом, на мой взгляд, изначальная проблема борцов за света, они вынуждены играть "от обороны", то есть им нужно бороться за души людей, защищать, в первую очередь, а не убивать. Это, к слову, тоже вопрос. Я правильно понимаю суть борьбы веры или нет?

Частью правильно. Да, в данном случае охотники изначально борются за людей, за человечество. Но учитывая еще не раскрытые грани сюжета - далее будут пороги.

Сегодня написал(а):

4. Во-первых, если вы берёте за основу библию, а потом говорите, что она вас мало интересует в качестве первоисточника, то вы действуете странно. Но мне, в общем-то, неважно, - дело ваше.

Я не брал за основу Библию нашего времени. Это где-то указано? Нет.
Ясно написано - авторский мир. Соответственно, авторы могут видеть этот мир не как наш реальный.

Сегодня написал(а):

5.

Да.

Сегодня написал(а):

7.

+

Сегодня написал(а):

8.

Завтра ночью - послезавтра днем буду счастлив уделить внимание Вам в скайпе.

Сегодня написал(а):

9.

А человека выбрать нельзя, нэ?

+1

54

Gabriel Weiß написал(а):

Вы желаете переписать мир и встать на мое место?)

Разумеется, нет. У меня нету столько свободного времени.

Gabriel Weiß написал(а):

Ах, да. Источников однотипных, но с разными трактовками - уйма. Я руководствуюсь не Библией, но как видите расхождений минимум. Попрошу в следующий раз не влезать в разговор посреди обсуждения и все вопросы возникшие по ходу у Вас лично - обсуждать отдельным диалогом.

Хмпф. Если можно - укажите пожалуйста мне лично в лс. Любопытно просто почитать. В жизни всегда есть место новым открытиям.
О, безусловно. Прошу прощения за мою бестактность.

0

55

Alhena al Zahra написал(а):

Я о-очень извиняюсь... ибо вы админ и царь-бог тут... но... брать основных библейско-каббалистических персонажей и мхм... не доверять источнику? Это попахивает, простите, абсурдом...

господа хорошие...
здесь у нас не исторические и библейские источники,
не урок истории, православия и так далее.
здесь авторский мир, придуманный господином Вайссом
в котором мы отдыхаем от тяжелых трудовых будней.
так что давайте не будем называть его честный труд на
наше благо абсурдом и послушаем, что вещает нам создатель.

0

56

1. Ответ принял.
2. Позвольте не быть столь резким. Это банально оскорбительно. Поясните мне причину, которая заставит демона жить в теле человека, вместо того чтобы вселяться в него по мере надобности.
3. Ответ принял.
4. Я сказал достаточно: дело ваше. Я и не говорил, что кто-то опирается на библию, но демоны взяты явно из этих писаний, и описания их берутся из этих канонов. Не стоит меня осуждать за то, что я пытаюсь узреть канон опираясь на эту книгу.
Авторский? Авторский. Чудно. Повторюсь - дело ваше.
5-8. Ответ принял.
9. Если прям можно выбирать, что мешает вселиться демону в самого Папу и развалить всю божественную структуру изнутри?

Еще вопрос. Существует ли контракт между демоном и человеком, с душой в качестве объекта торговли? Если да, обязан ли демон сдерживать клятву?

0

57

Доброго времени суток, теперь я сюда.
Прошу прощения за "смену караула".

Сегодня написал(а):

Поясните мне причину, которая заставит демона жить в теле человека, вместо того чтобы вселяться в него по мере надобности.

"одноразовость" человеческого тела. Сила демона слишком велика для хрупкого сосуда, оно по сути умирает, когда демон в него входит, и не разлагается только по той причине, что все та же сила демона ему не дает. Как только демон покидает тело, оно тут же начинает разлагаться, рассыпаться, разваливаться на части. Как если бы все то количество времени, что демон в нем жил, оно разлагалось естественным путем.
Следовательно, если кузнец Маретти жил-жил и вдруг умер и развалился на части -- равносильно подписи "тту был демон". Это звоночек для охотников.
Плюс есть ведьмы, которые чуют демонов в человеческом теле. Плюс есть экзорцисты, что крестом, молитвой, ладаном и верой могут управиться с демонами.
Менять тела как перчатки -- опасно.

Сегодня написал(а):

что мешает вселиться демону в самого Папу и развалить всю божественную структуру изнутри?

обилие символов веры вокруг. Если даже сам Папа прогнил насквозь, вокруг _слишком_много_веры_. В теории.

Сегодня написал(а):

Существует ли контракт между демоном и человеком, с душой в качестве объекта торговли? Если да, обязан ли демон сдерживать клятву?

в теории. Выдумка простых смертных. Дело в том, что никто не может рассказать о том, что дается демону взамен на силу. Чернокнижники, которые и заключают такие контракты, не расскажут. Вот народ и выдумывает.
Душа -- не предмет торгов в этом мире. Это разменная монета, которую демон и не заметит. Тут скорее, чем больше душ попортим, тем меньше уйдет на Небеса. Но бороться за душу демон не будет.

+1

58

Доброго. Не страшно.
1. Лично меня бы, как демона, вряд ли всерьёз беспокоила бы причина одноразовости тела, если честно.
Подпись "тут был демон" - тоже. Ибо главное слово тут - "Был". Был, конечно, но сейчас-то уже нет. Охотники могут хоть обнюхать всё место действия и перевернуть его вверх дном, но демона-то уже нет. Неверно?
Ведьмы, если не изменяет память, поклоняются демонам в целом и Веельзевулу в частности. Здесь - не так? Иными словами, разве для демонов есть угроза с их стороны?
Касательно экзорцистов. Если тело умирает в момент вселения демона, значит ритуал экзорцизма убивает человека?
2. То есть, в каждом человеке существует некоторый показатель веры, который и обозначает доступность тела для демона?
Попутный вопрос. Может ли демон спутывать мысли человека, воздействуя на него извне и заставляя действовать по своему желанию, но без непосредственного вселения себя?
3. То есть, на словах контракт есть, но по факту ничего подобного нет и об этом прекрасно знают демоны и посвященные люди?

0

59

Сегодня написал(а):

Неверно?

Верно. Но давайте на момент написания анкеты примем сей факт за аксиому? Одна конкретная внешность конкретного человека, с которой демон живет на протяжении какого-то количества лет, скажем, пяти. Как и имя. Хотя никто не мешает указать, что в таком-то городе/стране он известен под иным именем.
А там по ходу игры уж будем смотреть, как будем покидать тело и искать новое.
Вас устроит такой вариант?

Сегодня написал(а):

Здесь - не так? Иными словами, разве для демонов есть угроза с их стороны?

Да, здесь есть некое количество ведьм, что сотрудничают с охотниками. Ввиду мировоззрения. На них даже есть акция, запамятовал название.

Сегодня написал(а):

Касательно экзорцистов. Если тело умирает в момент вселения демона, значит ритуал экзорцизма убивает человека?

Да там по сути-то и убивать нечего. Человека как такового уже нет. Но стороннему наблюдателю именно так и может показаться.

Сегодня написал(а):

в каждом человеке существует некоторый показатель веры, который и обозначает доступность тела для демона?

совершенно верно.

Сегодня написал(а):

Может ли демон спутывать мысли человека, воздействуя на него извне и заставляя действовать по своему желанию, но без непосредственного вселения себя?

Может, если у человека туго с верой, силой воли, психически нестабилен, под воздействием ноздри гуля (местный наркотик, официально запрещен), не имеет при себе оберега.

Сегодня написал(а):

То есть, на словах контракт есть, но по факту ничего подобного нет и об этом прекрасно знают демоны и посвященные люди?

да.

+1

60

Понял.
Последний вопрос:
Внешность в анкете указывать текущую?

0

Вы здесь » DEUS VULT: REBORN » переговорный пункт » Диалог с АМС v.01

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC